Экспертно-оценочная компания "ДИ ТРАСО" наш телефон: 8-918-305-90-01
Главная » 2011 » Август » 02

Методы оценки недвижимости

Общеизвестно, что процесс покупки - продажи недвижимости активизируется с началом весны и продолжается до глубокой осени. Для совершения сделки купли - продажи необходима  оценка недвижимости, той, которую хотите продать. Разумеется, эти сведения хочет знать и потенциальный покупатель. Потому что, ну кто же хочет переплачивать?
Существует два вида оценки недвижимости – БТИ и экспертная.
В задачу БТИ ( бюро технической инвентаризации) входит оценка недвижимости в сравнении с теми данными, что имелись у них ранее. Это значит, что инспектор БТИ выезжает на объект недвижимости и производит сравнивание реального объекта с теми данными, что имело БТИ. Он должен установить, была ли произведена перепланировка помещений, и в каком состоянии они находится.
После этого инспектор приступает собственно к оценке, которая производится с учетом ст ... Читать дальше »
Added by: rusis | Date: 02.08.2011

Основные ошибки при продаже недвижимости

Продажа собственности является довольно сложным и трудоемким процессом, в котором без соответствующих знаний и опыта не обойтись. При продаже недвижимости можно совершить следующие ошибки.
1. Слишком высокая оценка собственности. Ясное дело: любой продавец хочет получить от продажи собственности максимальную сумму, что, в свою очередь, снизит спрос на недвижимость. В результате этого, цена на недвижимость одних покупателей отпугнет, другие будут ждать от предлагаемой квартиры больше, чем вы можете предложить. Все это может привести к несвоевременной продаже недвижимости по более низкой цене.
2. Неправильная оценка рыночной стоимости недвижимости. Вследствие неверного пересчета рыночной стоимости недвижимости цена квартиры может увеличиться. Довольно-таки часто кредиторы оценивают стоимость недвижимости выше, чем ее реальная стоимость, на самом деле. ... Читать дальше »
Added by: rusis | Date: 02.08.2011

Что такое оценка квартиры?

В большинстве случаев, при необходимости продать или купить квартиру, получить ипотечный кредит или застраховать недвижимость нам приходится сталкиваться с такой процедурой как оценка недвижимого имущества, в частности, квартиры. В мировой практике существует несколько видов оценки недвижимости, а вот, на что стоит обратить при этом внимание, мы и будем разбираться вместе. Ситуация на рынке недвижимости такова, что цены на квартиры постоянно меняются, именно поэтому, прежде чем оценивать свою квартиру, необходимо ознакомиться с некоторыми тонкостями этой процедуры.
    Итак, начнем с того, что большинство россиян совсем не ориентируются в реальной стоимости своей собственности, пока не сталкиваются с необходимостью процедуры оценки, например, для продажи. Сделать это самостоятельно достаточно сложно, т.к. на ... Читать дальше »
Added by: rusis | Date: 02.08.2011