Экспертно-оценочная компания "ДИ ТРАСО" наш телефон: 8-918-305-90-01
Main » 2011 » Август » 2 » Основные ошибки при продаже недвижимости

Основные ошибки при продаже недвижимости

Продажа собственности является довольно сложным и трудоемким процессом, в котором без соответствующих знаний и опыта не обойтись. При продаже недвижимости можно совершить следующие ошибки.
1. Слишком высокая оценка собственности. Ясное дело: любой продавец хочет получить от продажи собственности максимальную сумму, что, в свою очередь, снизит спрос на недвижимость. В результате этого, цена на недвижимость одних покупателей отпугнет, другие будут ждать от предлагаемой квартиры больше, чем вы можете предложить. Все это может привести к несвоевременной продаже недвижимости по более низкой цене.
2. Неправильная оценка рыночной стоимости недвижимости. Вследствие неверного пересчета рыночной стоимости недвижимости цена квартиры может увеличиться. Довольно-таки часто кредиторы оценивают стоимость недвижимости выше, чем ее реальная стоимость, на самом деле. Провоцируя, тем самым, изменение процентной ставки кредита и условий графика его погашения, в результате увеличивается размер самой ссуды. Рыночная стоимость недвижимости может быть намного ниже. Поэтому при продаже недвижимости нужно изучить последние тенденции ее продаж, что позволит правильно оценить собственность.
3. Невзрачный вид продаваемой собственности. Перед продажей недвижимости нужно придать ей товарный вид: провести необходимые косметические и ремонтные работы, максимально освободить для более доступного осмотра жилые и нежилые помещения,  устранить все неприятные запахи.
4. Не использовать навязчивую, агрессивную рекламу недвижимости.
5. Попытка продать недвижимость просто любопытным. Довольно-таки часто покупатели, которые не пользуются услугами риэлтора, сами изучают предложения, не будучи заинтересованными в покупке предлагаемой недвижимости, в связи с отсутствием необходимых средств на покупку, т.к. не продали свое предыдущее жилье.
6. Продавец не знает своих прав и обязанностей, что является важным при оформлении бумаг и составлении контрактов при продаже недвижимости. Довольно часто обязательные юридические документы бывают довольно запутанными и сложными. Поэтому, перед тем как подписывать контракт, нужно тщательно их изучить.
          7. Ограничение рекламных и маркетинговых мероприятий – объявления о продаже недвижимости публикуются в средствах массовой информации и расклеиваются на специальных стендах. Кроме того, риэлтор, как прямой представитель собственника квартиры, должен быть всегда доступным для показов и звонков. В обязанности риэлтора входит использование множества рекламных и маркетинговых техник для достижения самого выгодного результата, как для вас, так и для себя, который заключается в получении максимально возможной прибыли от продажи собственности.
Added by: rusis | Date: 20.04.2024
Total comments: 1
napalkamy (26.12.2011 22:23)
перечитал весь блог, довольно неплохо
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]